Programme des dernières journées de la 97e Grande semaine de pelote basque
MEDIABASK|mediabask
Pelote
Une partie de rebot au fronton de Tardets. © Christophe De Prada

Mercredi 14 août

Bagnère de Bigorre - Fronton municipal - 16 heures

Pala - Nationale B

Pilotari Club Tarbais Chêne Vert c/ Club Pelote Basco-Béarnais Moumour

Pala - Nationale A

Union Sportive Dacquoise c/ Saint Martin de Seignanx Pelote

Bardos - 18 heures

Main nue - Poussins

Zaharrer Segi c/ Ostibartarrak

Main nue - Benjamins

Zaharrer Segi c/ Ostibartarrak

Main nue - Minimes

Denek Bat c/ Irisartarrak

Saint-Jean-de-Luz - 20h30

Grand chistera - Poussins

Kostakoak c/ Olharroa

Grand chistera - Pro / Am Nationale A

Kostakoak c/ Olharroa

Jeudi 15 août

Tardets - Fronton - 10h30

Rebot - National A

Hardoytarrak c/ Luzean

Bayonne - Fronton municipal Jean Dauger - 10h30

Rebot - Cadets

Zaharrer Segi c/ Sarako Izarra

16h30 : Grand chistera - Minimes

Kostakoak c/ Biarritz Athlétic Club

Chistera Joko garbi - Nationale B

Hiriburuko Ainhara c/ Zaharrer Segi

Salies-de-Béarn - Fronton municipal Mosqueros - 17 heures

Grand chistera féminin - Seniors - Coupe de France

Club Ariège Pyrénées c/ Biarritz Athlétic Club

Grand chistera - Juniors

Olharroa c/ Kostakoak

Vendredi 16 août

Villefranque - 19 heures

Main nue - Juniors

Pays d’Orthe Main Nue c/ Atzarri

Main nue - Nationale B

Sarako Izarra c/ Noizbait

Samedi 17 août

Saint-Palais - 10h30

Rebot - Nationale B

Hardoytarrak c/ Kanboarrak

16 heures : Grand chistera - Cadets

Biarritz Athlétic Club c/ Kostakoak

Chistera Joko garbi - Minimes

Noizbait c/ Navarrenx Pelote

Barbazan-Debat - 16 heures

Paleta Pelote de gomme pleine - Nationale B

U Muru Bascu Costa Verde c/ Fronton Port de Lannais

Paleta Pelote de gomme pleine - Nationale A

Association Sportive Soustonnaise c/ Grasse Pelotari Club

Arcachon - Fronton municipal des Abatilles - 20 heures

Grand chistera - Benjamins

Association Sportive Hossegor c/ Biarritz Athlétic Club

Grand chistera - Nationale B

Olharroa c/ Cannes Pelote Basque

Dimanche 18 août

Cambo-les-Bains - 10h30

Rebot - Juniors

Atharraztarrak c/ Noizbait

16h30 : Chistera Joko garbi - Cadets

Zaharrer Segi c/ Noizbait

Chistera Joko garbi - Nationale A

Hardoytarrak c/ Zaharrer Segi